Наш aдрес:
г. Пенза, ул. Бийская, 9а
Отдел продаж:
Мой заказ:

Правильный уход за плиткой. Пропитка.

Правильный уход за плиткой. Пропитка.

В основе пропитки – насыщение бетонного покрытия специальным химическим средством, благодаря которому плитка приобретает защитные свойства от неблагоприятных внешних воздействий.

Результат использования пропитки – невидимое покрытие, которое сводит к минимуму поглощение влаги, в том числе таких веществ как моторное масло, жиры, безалкогольные и алкогольные напитки, кофе. Кроме того, оно снижает риск образования пятен, выцветаний и прорастания сорняков, мха, увеличивает морозоустойчивость.

Для того чтобы пропитка осуществляла все выше перечисленные функции, необходимо особое внимание уделить непосредственно процессу пропитки. В последнее время особой популярностью нашей фирмы пользуется средство Типром, в основе которого лежат фторированные соединения. Оно предназначено как для вибропрессованных, так и для изготовленных способом литья плит.

ТипромТипром

Расход пропитки зависит, прежде всего, от структуры и впитывающих характеристик подложки, метода нанесения, но в среднем 1 литр концентрата на 80-100 м.кв. После нанесения продукт проникает в поры бетонной поверхности, высыхает и не оставляет после себя никаких следов.

Бетонная поверхность нуждается в двойной пропитке. Для начала нужно убедиться, что поверхность сухая, чистая, без пыли и каких-либо загрязнений. Пропитку можно наносить кисточкой, валиком, распылителем, предварительно обезопасив себя перчатками, защитными очками и одеждой. Очень важно для достижения максимального эффекта равномерно распределять средство. До и после проведения работ по пропитке следует исключить воздействие солнечного света и атмосферных осадков.

! Важно помнить, что процесс пропитки осуществляется перед фугованием плит.

вверх